РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
Ваш город: Москва
Ближайшая доставка:
РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Новый адрес шоу-рума:
Москва, ул. Стахановская, д. 8
Ежедневно с 10.00 до 20.00

Деревянная мебель на заказ: особенности, достоинства и преимущества

17.12.2014

Весьма популярным решением для обустройства собственного жилища стала деревянная мебель на заказ. Сегодня во многих домах и квартирах можно встретить самые разнообразные стилистические решения, отличающиеся своей уникальностью и оригинальным внешним видом. Об этом, собственно, и  будем говорить в данной статье.
Древесина, как известно, это чудесный природный материал, ставший традиционным в изготовлении мебельной продукции любого типа. Несмотря на то, что идея использования дерева стара, как мир, ныне это наиболее актуальное, весьма популярное и наиболее востребованное решение. Впрочем, так было во все времена. Древесина всегда приятна на ощупь, отличается красивой фактурой, прочностью и экологичностью. По сути дерево представляет собой наиболее яркий образ, который характеризует живую природу. Многие древесные породы не нуждаются в специальной обработке, за счет своей необычайно красивой от природы фактуры.
Собственно, учитывая эти уникальные особенности данного материала, можно сказать, что у него есть огромный потенциал по части изготовления деревянной мебели и различных декоративных элементов. Изготовление деревянной мебели на заказ — процесс, требующий максимальной концентрации, внимания ко всем мелочам и полной самоотдачи мастера в порыве творческого озарения. Именно поэтому подобные мебельные изделия чаще всего называют дизайнерской мебелью.

Достойное решение и выбор коллекционеров


Каждый, уважающий себя коллекционер мебельных изделий имеет в распоряжении авторские работы в виде деревянных стульев под старину с витиеватыми узорами, скамьи в древнегреческом стиле с аутентичной резьбой и многие другие. Наряду с этим в нашей стране в моду также стремительно входит мебель представителей различных этнических классов и народов мира. Так весьма популярной у маститых коллекционеров считается индийская меблировка. Как правило, все предметы мебельного убранства в данном случае выполняются из такого дерева, как тик, отличающегося прочностью и стойкостью к разного рода неблагоприятным внешним воздействиям. Великолепный дизайн, продуманность каждой мелочи, удачное сочетание красных тонов парчовой обивки с изысканными витиеватыми резными узорами — все это наследие великой древнеиндийской культуры. Каждый из данных атрибутов станет прекрасным пополнением коллекции любителей окунуться с головой в аутентичную и экзотическую атмосферу старины.
Деревянная мебель на заказ, помимо всего прочего, это всегда необычайно приятный и оригинальный подарок близкому человеку или хорошему знакомому.Безусловно, стоимость таких изделий едва ли позволяет относить данное решение к бюджетному варианту,  но, тем не менее, уж поверьте, такие изделия, выполненные хорошим мастером, стоят своих денег.

Назад к списку новостей

Узнайте об акциях первыми!
Подпишитесь на нашу рассылку.
Делаем рассылку разово
Прокручивайте страницу, чтобы заполнить шкалу и перейти к следующей странице
Просмотрено (/)