РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
Ваш город: Москва
Ближайшая доставка:
РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Новый адрес шоу-рума:
Москва, ул. Стахановская, д. 8
Ежедневно с 10.00 до 20.00

Деревянная мебель - купить или изготовить на заказ эксклюзивное решение

17.12.2014

Использование натуральных материалов во все времена считалось оптимальным решением по части изготовления мебельных изделий. Предметом роскошества и признаком достатка с незапамятных времен считалась именно деревянная мебель. Купить такую меблировку ранее мог себе позволить далеко не каждый. Так в античные времена обычные жители Древней Греции довольствовались легкой плетеной мебелью, в то время как знать и вельможи отдавали предпочтение деревянной резной меблировке. Нередко ее предпочитали украшать драгоценными камнями и золотом.

Доступность и актуальность


В нынешние времена все обстоит несколько иначе по части приобретения изделий, которыми представлена современная деревянная мебель. Купить таковые может позволить себе сегодня практически каждый, причем речь идет не о типовых изделиях, выполненных по шаблону, но о совершенно оригинальных и неповторимых авторских работах. Вполне закономерным фактором является то, что большинство современных потребителей отдает свое предпочтение именно деревянной мебели. Купить всевозможные авторские решения, выполненные из сосны, тика, ясеня, бука и дуба, значит обзавестись эксклюзивным и качественным декоративным атрибутом. Помимо декорирования, каждое мебельное изделие, как известно, выполняет свою определенную функцию.

Преимущества деревянной меблировки

В общем и целом деревянная меблировка обладает рядом неоспоримых преимуществ, на которых остановимся более подробно.
К первому из них отнесем то, что любая древесина, будь то береза, сосна или дуб, представляет собой экологически чистый природный материал. В процессе его обработки и после не происходит выделения каких-либо вредных веществ, а также токсинов, в атмосферу. Меблировка на основе древесного массива совершенно безопасна для детей и, кроме всего прочего, гипоаллергенна. Именно во этой причине ее преимущественно предпочитают устанавливать именно в детских комнатах.
Вторым преимуществом можно назвать необычайную долговечность дерева, в частности отдельных его пород.  Гарнитур, выполненный на основе древесины, способен прослужить верой и правой своему владельцу на протяжении многих лет, не требуя за собой при этом особого ухода.
Третье преимущество древесины заключается в том, что массив (в частности такие его мягкие породы, как береза и сосна), без каких либо проблем поддается обработке. Это, в свою очередь, позволяет изготавливать из него меблировку любых форм.
В завершение хотелось бы сказать, что мебель из дерева всегда была и остается вне моды, оставаясь образцом отменного стиля и вкуса хозяина.

Назад к списку новостей

Узнайте об акциях первыми!
Подпишитесь на нашу рассылку.
Делаем рассылку разово
Прокручивайте страницу, чтобы заполнить шкалу и перейти к следующей странице
Просмотрено (/)