РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
Ваш город: Москва
Ближайшая доставка:
РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Новый адрес шоу-рума:
Москва, ул. Стахановская, д. 8
Ежедневно с 10.00 до 20.00

На что стоит обратить внимание перед покупкой дивана в дом?

28.11.2015

Диван – самый популярный предмет мебели в интерьере. Особенности выбора диванов, их виды и конструкции. Что нужно знать для покупки идеального дивана в квартиру или на дачу? Важные моменты, рекомендации, советы дизайнеров.

Уютный дом: правильные советы по выбору дивана

Диван по праву считается самым популярным предметом мягкой мебели в интерьере. Сложно представить комфортный отдых после рабочего дня на стуле или пуфе. Удобный диван поможет не только расслабить уставший организм, но и станет оптимальным спальным местом для семьи или гостей. Как же правильно подобрать идеальный диван в домашний интерьер? Какие моменты и особенности стоит узнать перед покупкой? Несколько простых советов помогут ответить на эти вопросы.

Зачем вам нужен диван?

• Для радушных хозяев. Диван, который призван создавать комфортную зону для общения, должен быть небольшим. Спинка дивана прямая, наличие подлокотников желательно. Такой диван лучше дополнить креслами под углом или напротив, чтобы гости видели друг друга. Гостеприимная атмосфера и максимальный комфорт сделают ваш дом центром отдыха и общения.

• Для любителей кинематографа. Если Вы хотите диваны из сосны дешево для удобного просмотра телевизора, то прямая спинка вам не друг. Для киноманов подойдет глубокий удобный диван угловой или модульной конструкции. Лучше всего если диван будет иметь несколько секций для комфорта всей семьи. Большой диван способен подарить много минут отдыха и веселые часы развлечений всей семьей. Однако для вечеринок этот диван не подойдет – гости будут проваливаться и натыкаться взглядом на телевизор – как же общение?

• Универсальные модели. Компромиссные модели отличаются матрасами средней жесткости, оптимальным размером и в меру прямыми спинками. Такие диваны смогут рассадить гостей и сделать просмотр фильмов комфортным и уютным. Чтобы выбрать оптимальный диван, попробуйте перенестись на нем из магазина в ваш дом. Представьте, как пьете чай с другом или смотрите новый сериал в пушистом пледе. Если вам комфортно и приятно, не хочется уйти или выключить кино – значит вы нашли свой любимый диван.

Такой важный размер

Наверное, не стоит напоминать, что перед покупкой мебели стоит померять всю комнату и составить планировку интерьера. Важность замеров увеличивается, если диван должен играть роль кровати. Для небольших комнат лучше взять диван-еврокнижку, который в разложенном виде не заберет много места. Размеры дивана важны и для стиля интерьера. Огромная модель в классике будет выглядеть слишком вульгарно. Не нужно покупать диван из сосны так, чтобы забрать все пространство. Лучше выбрать небольшой угловой диван и оставить место для уютного кресла или практичного столика-тумбы. Яркие, не крупные акценты сделают комнату современнее и дополнят любой интерьер.

Обивка и палитра цвета

Диван в гостиной не должен быть хмурым и темным. Современные технологии игры с цветом позволяют создавать шикарные оттенки. Так почему не порадовать себя сочным диваном? Пятна на обивке можно вывести или отдать чехлы в химчистку. Стоит отметить, что чистить чехлы нужно регулярно, убивая микробов и уничтожая пыль. Светлая обивка будет часто напоминать об этом, а вот темная – не факт.

Чтобы сохранить чистоту дивана без химчисток – выбирайте небрежно накинутый плед. Этот аксессуар продолжает быть актуальным многие годы. В зависимости от сезона, плед можно выбрать из меха, шерсти, шелка или вискозы. Цвет может быть кардинально противоположным дивану или его близким соседом, главное – гармония.

Обивку дивана стоит выбирать в зависимости от стиля вашего интерьера. Классика любит кожу и ее аналоги, кантри и прованс – лен и хлопок, ар-деко отлично дополнит бархат, велюр или атлас. Баланс расцветки и обивки дивана важно соблюдать для актуальности с годами.

Любимые аксессуары

Конечно, речь идет о подушках. Мягкие попутчицы дивана делают его уютным и домашним, а их цвета подчеркивают стиль и гармоничность. Можно выбрать разные комбинации и схемы расположения, играть с формами и текстурами ткани. Подушки тоже желательно сдавать в химчистку, чтобы отдых был здоровым и приятным. Яркий цвет обивки дивана подчеркнут подушки пастельных тонов. Сдержанный прямой диван станет веселее и ярче за счет круглых или овальных валиков.


Назад к списку новостей

Узнайте об акциях первыми!
Подпишитесь на нашу рассылку.
Делаем рассылку разово
Прокручивайте страницу, чтобы заполнить шкалу и перейти к следующей странице
Просмотрено (/)