РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
Ваш город: Москва
Ближайшая доставка:
РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Новый адрес шоу-рума:
Москва, ул. Стахановская, д. 8
Ежедневно с 10.00 до 20.00

Изготовление деревянной мебели

Современный ритм жизни мегаполисов заставляет людей все больше тянуться к природе и проводить свой досуг на открытом воздухе. Однако и в подобных местах, где единение с природой является основным времяпровождением человек, будучи приученным жить в рамках цивилизации, имеет желание пользоваться всеми ее благами и удобствами. Таким образом, вопрос организации уютного и комфортного времяпровождения за городом неизбежно затрагивает тему обстановки жилища удобной меблировкой.

Перед тем как приобретать тот или иной элемент гарнитура, необходимо задуматься, каким требованиям он должен отвечать. В первую очередь меблировкадолжна быть удобной и долговечной, будь то пластиковая, плетеная или деревянная мебель для дачи. Давайте окинем взором различные типы  дачного гарнитура с тем, чтобы понять, какой будет наиболее подходящим для тех или иных потребностей.

Начнем с деревянной мебели. Она представляет собой наилучший вариант дачного гарнитура, во многом благодаря широкому ассортименту всевозможных модельных решений. Особую популярность получили модели, оснащенные складным механизмом, которые с легкостью трансформируются в переносные конструкции в виде деревянных пластин. Их весьма удобно хранить, поскольку они занимают минимум места, имея в комплекте, как правило, специальные мягкие съемные чехлы. 

Изготовление деревянной мебели достаточно сложный процесс, в ходе которого мастера должны учитывать свойства исходного природного материала для последующей его грамотной обработки. Высококачественные изделия из дерева отличаются хорошей стойкостью к влажности и перепадам температур, в отличие от мебели, изготовленной из пересушенной либо слишком влажной древесины. Первая разбухает при высокой влажности воздуха, вторая — может коробится в жаркую погоду. Таким образом, при покупке деревянной садовой мебели, особое внимание следует уделять ее качеству, если желаете, чтобы она отличалась комфортом и не доставляла лишних неудобств. Если вы решили купить деревянную меблировку, помните, что даже несмотря на высокое качество исполнения, ее нельзя подвергать намоканию. В противном случае она довольно скоро придет в негодность.

Перейдем к следующему типу — плетеной меблировке.  Она достаточно легка и порадует большинство покупателей своим безупречным эстетичным внешним видом.   

Единственный недостаток такого гарнитура — сравнительно высокая его стоимость. Имеются и бюджетные варианты, но, как правило, рассчитаны они не более чем на год активной эксплуатации. В данном случае, как и в случае с изделиями на основе дерева, лучшим решением будет доплатить за качество и наслаждаться приятным времяпровождением, нежели довольствоваться сомнительной перспективой более дешевых моделей.

Пластиковая мебель — это еще один, достаточно распространенный вид садового гарнитура. Пластиковые мебельные изделия достаточно практичны, неприхотливы в уходе и не боятся сырости. Стоит ли говорить о широком многообразии всевозможных конструкций такой мебели? Еще один несомненный плюс в пользу меблировки из пластика — ее небольшая стоимость. Не обходится тут и без недостатков, среди которых стоит отметить ее чрезмерную хрупкость и выцветание покрытия со временем.

Назад к списку новостей

Узнайте об акциях первыми!
Подпишитесь на нашу рассылку.
Делаем рассылку разово
Прокручивайте страницу, чтобы заполнить шкалу и перейти к следующей странице
Просмотрено (/)