РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
Ваш город: Москва
Ближайшая доставка:
РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС ОНЛАЙН 24/7
ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Новый адрес шоу-рума:
Москва, ул. Стахановская, д. 8
Ежедневно с 10.00 до 20.00

Мебель для дачи своими силами — ловкость рук и немного фантазии

Тема обустройства дачной меблировки все чаще становится предметом обсуждений на различных форумах дачников и любителей провести свой отпуск за городом с комфортом. И не даром, ведь качественная мебель для дачи — это залог здорового, полноценного отдыха, и просто приятного времяпровождения среди природной идиллии. Помимо прочего она может обеспечить вам продуктивное и занятное пребывание в собственных дачных владениях, если речь идет о создании дачной мебели своими руками. Не стоит забывать, что помимо удобства, предметы садового гарнитура могут одновременно выполнять и декоративную функцию. Какую же мебель для дачи чаще всего берутся изготавливать умелые дачники самостоятельно и каким образом это делают? Предлагаем рассмотреть парочку ярких примеров на эту тему.

Качели из дерева сложной конструкции


Качели и скамейки представляют собой достаточно сложный вариант мебели для дачи, поэтому одного молотка в руках и парочки гвоздей в зубах для ее сколачивания будет недостаточно. Перед тем как браться за сотворение данной меблировки необходимо продумать все нюансы, касающиеся безопасности, устойчивости , а главное прочности конструкции, поскольку оседлать качели иной раз могу два и более человек. Представленный на фото ниже образец самодельных дачных качелей изготовлен из натуральной древесины с использованием металлических креплений в виде гаек и болтов. В качестве каркаса использованы обыкновенные ветви деревьев. При их обработке, как видим, были задействованы по преимуществу инструменты для легкой шлифовки и лак для вскрытия древесины. Для крепления некоторых упоров также используются нагели.
Для самостоятельной сборки таких качелей можно использовать дерево любых пород, причем не обязательно молодую и свежую. Это могут быть как свежеспиленные ветви молодой сосны, так и старые кленовые ветви. Однако при этом все крепления должны быть исключительно новыми. Дополнительную прочность такой конструкции позволит придать поэтапная проклейка.

Деревянные лавки и столик простой конструкции для сада

Такую мебель изготовить гораздо проще, нежели представленные выше качели.  Кроме прочего ее изготовление обойдется дачнику сравнительно дешево, не потребует титанических усилий и продолжительных временных затрат. При всем этом на выходе может получиться довольно сносная и весьма практичная, оригинальная меблировка для дачи. При наличии определенных навыков соорудить такое чудо можно всего за сутки, имея под рукой самые обыкновенные инструменты: молоток, гвозди, ножовку и шлифовальный аппарат.

На самом деле заманчиво невысокая стоимость материалов и быстрая сборка такой мебели вовсе не означают, что качество таковой будет соответствовать оценке «неуд». Если подойти к вопросу грамотно, на выходе можно заиметь оригинальную мебель, отличающуюся достаточной прочностью. К слову, последняя будет полностью зависеть от того, какие соединения и размеры вы определите для мебели, что является очередным плюсом данного варианта.

Самый простой комплект мебели для дачи можно собрать из бруса и доски, которые прошли предварительную подготовку и обработку. Причем процесс обработки в обязательном порядке предполагает использование специальных защитных средств, позволяющих надолго сохранить мебель, оберегая от воздействия солнечных лучей и намокания под дождем.


Назад к списку новостей

Узнайте об акциях первыми!
Подпишитесь на нашу рассылку.
Делаем рассылку разово
Прокручивайте страницу, чтобы заполнить шкалу и перейти к следующей странице
Просмотрено (/)